s

Опасный пешеходный переход

Автор:
Иринка
Дата публикации:
12.05.2010 12:44
  • 554
  • 11

Опасный пешеходный переход

Здравствуйте! Нахожусь на улице 50 лет НЛМК, где очень мощное движение транспорта. Тут установлен знак "Пешеходный переход" и лежачий полицейский. Однако, лежачий полицейский давно сломан, а на знак давно никто из водителей не обращает внимания. Машины мчаться с недопустимым превышением скорости, и, чтобы перейти дорогу тут несколько раз надо махнуть рукой водителя и зашуметь. Однако, они еще недовольны и сигналят появившимся на пешеходном переходе людям. В этом районе находится Металлургический колледж, офисное здание исполнительного аппарата "Липецкэнерго" и Петровский рынок. В часы пик, переходя дорогу, работники ругают и водителей, и городские власти, которые не могут установить светофор, обезопасить пешеходный переход. Ирина Акользина. Липецк.

Комментарии (11)

  • angel2080
    12.05.2010 12:58
    Несколько раз посмотрел Ваше видео.Но к сожалению как Вы выразились-Мощного движения транспорта я не увидел.То что разметки нету согласен.К сожалению в Москве таких ситуаций тоже хватает-либо есть разметка,но нет знаков,либо наоборот-есть знаки,но нет разметки.Этим уже никого не удивишь!
  • Стрелец
    12.05.2010 13:45
    И дорогу, желательно, переходить не по диагонали!
  • angel2080
    12.05.2010 15:10
    Точно,точно...
  • Иринка
    12.05.2010 16:12
    Да, знаю, что никого уже не удивишь нарушениями на дорогах, особенно Москвичей. Дело в том, что тут абсолютно не соблюдается скоростной режим. Дорога выходит на окружную трасу, поэтому водители мчаться с большой скорости, не учитывая появления пешеходов, но на окружной трассе пешеходов и перехода нет, а тут офисные здания и остановка. В час пик перейти дорогу в данном месте очень тяжело. Водители как будто абсолютно не ожидают пешеходов, мчаться,вообще не снижая скорость. Кстати сказать на улице Баумана в Липецке, более дисциплинированы в этом отношении, там тоже только знак без разметки, но дорогу аккуратно уступают и перейти её можно спокойно.
  • Иринка
    12.05.2010 16:21
    Переходим от остановке к остановке, стараемся по прямой, хотя лежачие полицейские так разложены, что чаще приходится по диагонали переходить, особенно если переходишь как раз в сторону здания, или приходится отходить дальше, но там машины вообще тогда невозможно будет остановить. П/с Как - нибудь постараюсь более удачные кадры сделать.
  • tim777
    12.05.2010 18:39
    Мощное движение говорите?!..?!...?!...
    :))))
  • denis947
    12.05.2010 19:23
    Если сравнивать Липецк и столицу, то может и мощное движение. Но там вроде как нет зебры, только знаки и лежаки, получается что не доработка подрядной организации.
  • tim777
    12.05.2010 19:54
    если нет зебры, но есть знак, то водители все раво должны пропускать пешеходов. А вот последние должны переходить под прямым углом, а не как отара овец на лужайке...
  • Иринка
    13.05.2010 03:41
    Для Липецка :)
  • Иринка
    13.05.2010 03:42
    И то лежаки давно сломаны
  • Иринка
    13.05.2010 03:47
    На улице Баумана, так и происходит, уступают и пешеходы под прямым углом идут, а здесь стараемся под прямым идти, но лежаки расположены очень не удачно, там ещё проезжают машины с боковой улицы. Как то перехожу улицу, машина была на приличном расстоянии, вроде тормозить начала, я начала переходить, а он оказывается и не думал останавливаться, ну и за ним с поворота тоже решила машина тогда ехать, чуть не вляпались, кричать начал водитель, который не уступил дорогу.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.