s

Липкий тротуар

Автор:
pocepa
Дата публикации:
15.07.2008 00:19
  • 522
  • 6

Липкий тротуар

Сегодня шли по тротуару вдоль улицы Мусы Джалиля. Дорога на вид была странная, как будто её чем-то полили. Позже, когда подошвы стали прилипать к покрытию тротуара, мне показалось, что что-то тут не так. Действительно, рядом на дороге клали асфальт, а тротуар облили чем-то чёрным. Ноги прилипали так, как будто разлили мазут.Скорее всего, это так и было. Самое интересное, что сделано это было специально, судя по тому, что тротуар был полит на протяжении почти 500 метров. Спрашивается, зачем это нужно было и кому?

Комментарии (6)

  • denis947
    15.07.2008 05:53
    это такая штука(забыл как называется)ей полевают то место где асфальт будут класть!а нужно это чтобы асфальт как бы лучше держался и не отходил.
  • pocepa
    15.07.2008 09:04
    Денис Воронин Спасибо за объяснение.Только вот то что это не делают на определённом участке заранее а заставляют людей пачкаться это плохо.
  • denis947
    15.07.2008 09:31
    ну что они поливают и сразу не кладут асфальт это плохо!
    но нечего не поделаешь!
  • tim777
    26.05.2010 08:39
    Для тех кто в бункере - это битум. По технологии укладки асфальта одна из прослоек для лучшего крепежа последующих уровней.
  • pocepa
    26.05.2010 16:12
    Денисыч это камень в твой огород )))))
  • tim777
    26.05.2010 16:40
    )))Если быть точнее то камень в огород обоих, т.к в репортаже автором не было указано название этого вещества. Вероятно впервые пришлось с ним встретиться...
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.