s

Светофорная анархия

Автор:
tim777
Дата публикации:
20.09.2010 21:21
  • 554
  • 0

Светофорная анархия

В Москве на Нижегородской ул. обнаружен светофор с явными признаками неисправности. Возле остановки общественного транспорта "Институт радиосвязи" светофор, регулирующий транспортный поток и пешеходный переход, работает в режиме постоянной смены сигналов. Самый долгий цикл разрешающего сигнала для автомобилей вынуждает пешеходов переходить дорогу группами и на запрещающий для них сигнал. При переключении сигналов светофор переходит в режим нерегулируемого мигания, после чего, включив на несколько секунд запрещающий красный сигнал для машин,вновь переключается на разрешающий.
При такой неразберихе основного светофора на показания пешеходного мало кто обращает внимание, в связи с чем при переходе группы пешеходов со стороны водителей были слышны протяжные сигналы клаксонов.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.