s

Необычный светофор для пешеходов

Автор:
tim777
Дата публикации:
24.10.2010 20:32
  • 635
  • 0

Необычный светофор для пешеходов

В центре Москвы на пересечении Садовнического проезда и одноименной набережной после недавних реконструкций установлен светофор по своему внешнему облику напоминающий те, которые регулируют движение автомобильного транспорта. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилась вовсе иная картина его работы. Данный светофор находясь в паре со светофором регулирующим поток транспорта, предназначен для движения пешеходов. К этому стоит отметить, что на противоположной стороне дороги установлен светофор с отдельной регулировкой движения транспорта и пешеходов. Перейдя же на другую часть дороги создается некая путаница, т.к движение пешеходов регламентирует светофор изначально для них не предназначенный. В дополнение к путанице нарушена фазировка сигналов работы автомобильного светофора и а-ля пешеходного. Цикл новоиспеченного пешеходного светофора загорается раньше чем автомобильный, а уже после включается сигнал для движения транспорта. Таким образом движение машин и пешеходов становится одновременным, что не всегда гарантирует полную безопасность последних.


Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.