s

Светофор в переулке

Автор:
tim777
Дата публикации:
23.11.2010 19:19
  • 607
  • 0

Светофор в переулке

В центре Москвы на персечении улицы Малая Ордынка и Большого Ордынского переулка с недавнего времени установлены светофоры. Перекрёсток данных дорог имеет статус местного значения, иными словами основной поток транспорта по нему не передвигается. Одно из данных условий ставит под сомнение смысл установки в этом месте электронных регулировщиков. Помимо автомобильных светофоров здесь дополнительно установлены и пешеходные.Интенсивность потока здесь не особо велика, т.к обе дороги имеют по одной полосе движения для каждого направления. Основной поток транспорта движется по Б.Ордынскому переулку кот. соединяет улицы Пятницкая и Большая Ордынка.
Фактически светофоры установлены в переулке, что обязательным образом скажется на затруднении в движении на соседних улицах с гораздо большей интенсивностью движения.
По стастистике аварийности, данный перекрёсток также не считается особо опасным. Аварии в этом месте конечно происходят, но в большинстве своем из-за невнимательности водителей при правилах проезда перекрёстка регулируемого знаками. На сегодняшний день светофоры установлены и пока не функционируют, однако при вводе их в эксплуатацию на данном перекрёстке возможны затруднения в движении транспорта.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.