s

Неисправный светофор для пешеходов в центре Москвы

Автор:
tim777
Дата публикации:
08.02.2011 20:42
  • 559
  • 0

Неисправный светофор для пешеходов в центре Москвы

В центре Москвы на Гончарном проезде зафиксирован неисправно работающий светофор. В 12:14 поступил сигнал на пульт МСС. Со слов заявителя на пересечении Гончарного проезда и одноименной улицы рядом с магазином "Нумизмат" не работает светофор. На месте ЧП выяснилось, что фазировка работы сигналов в данном месте вводит в заблуждение участников движения. В путаницу попадают водители выезжающие со стороны ул. Гончарная в сторону Садового кольца. При этом гораздо больший дискомфорт исптытывают пешеходы переходящие проезжающую часть. Светофоры регулирующие их движение не работают впринципе. Учитывая тот факт, что рядом находится метро "Таганская", то пешеходов здесь всегда много. Многие не дожидаясь совершают переход в то время как со стороны Таганской площади движется интенсивный поток транспорта, тем самым создавая потенциальную угрозу жизни. Буквально напротив на ул. Народная аналогчиный пешеходный переход функционирует в штатном режиме где помимо светофора для пешеходов, работает цифровое табло отсчета времени ожидания разрешающего сигнала.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.