s

Пожар в бывшей воинской части

Автор:
Стрелец
Дата публикации:
04.03.2011 00:44
  • 1054
  • 9

Пожар в бывшей воинской части

На территории бывшей воинской части по адресу: Очаковское шоссе, дом 5, около 11 часов загорелось отдельно стоящее, кирпичное, одноэтажное, складское помещение лакокрасочных материалов размером приблизительно 15х50 метров. Площадь возгорания составила 300 кв.м. Из помещения эвакуированы: один кислородный и два пропановых баллона, один автомобиль (не пострадал). Людей в здании не было. Был организован штаб пожаротушения. На территории ВЧ не было ни одного пожарного гидранта, давление в водопроводе было слабое, поэтому использовали накопленную воду в водонапорной башне (которая быстро закончилась). Были проложены несколько магистральных линий. Тушение проводили пять отделений, были организованы четыре боевых участка, было подано пять водяных стволов, три трёхколленчатых лестницы. Ближайший источник воды был, приблизительно, метров в 700-х от места пожара. В результате пожара частично обрушилась кровля здания. Стоит напомнить, что 14 июня 2006 г. по этому же адресу уже был пожар, которому был присвоен второй номер сложности по 5-балльной шкале. Тогда в здании находились газовые баллоны, которые от высокой температуры начали взрываться, что осложнило тушение. В результате пожара полностью обрушилась кровля. Движение по Очаковскому шоссе в обоих случаях было сильно затруднено. На территорию бывшей ВЧ попасть не удалось, пришлось снимать через забор. Окончательно пожар был потушен в 19.00

Комментарии (9)

  • MR_Denis
    03.03.2011 22:10
    Водила на разбитой тачке в конце видео еще тот.
  • Стрелец
    03.03.2011 22:15
    Огнеборцы его вообще пропускать не хотели. Он объехал всю пробку по встречке и они подозревали, что водитель пьян. А водюк всё норовил проехать по шлангам, которые пожарные устали менять. Им уже несколько штук порвали.
  • bucken
    03.03.2011 22:39
    Рвущиеся шланги - это жесть. Не ужели у них нет никаких спец. средств для прокладки шлангов через дороги?
  • Стрелец
    04.03.2011 04:43
    Есть. Но эти треки импортные и не рассчитаны на машины, типа той, которая в конце видео... Рукава - один из больных вопросов для огнеборцев.
  • tim777
    04.03.2011 09:09
    на 1.21 съёмка адреса все же состялась! :)))
  • tim777
    04.03.2011 09:23
    что касаемо рукавов...почти на каждом пожаре видел этих свистящих и фонтанирующих "змей" вдоль дорог.
  • Стрелец
    04.03.2011 11:15
    Я обычно забываю снять адрес, увлёкшись сюжетом. А в данном случае - на территорию не пустили, снимала всё вокруг, а дым поднимался как раз над КПП с адресом. Им стыдно показать территорию людям. Там такой раззор творится...А заборы все драные, повалившиеся, кое-где рабицей затянуты. Это нужно для отдельной темы снимать. Но мальчики крепкие, с рацией, бегают. Таких, как я - гоняют. На что серьёзнее у них сил не хватает. :-)))
  • Разведчик
    05.03.2011 15:15
    На 2114 решил стёкла помыть видимо)))
  • Стрелец
    05.03.2011 23:40
    Да, этот фонтанчик бы сегодня :-)))
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.