Четвертый этап по велосипедному кросс-кантри на Кубок спортивного магазина

Дата публикации:
30.08.2011 15:37
  • 809
  • 6

В воскресенье прошел четвертый этап соревнований по велосипедному кросс-кантри на Кубок спортивного магазина.
Впервые соревнования прошли в центре города на Шишкинском бульваре в формате раздельных квалификационных стартов и финалов четверок.
Сначала каждый участник стартовал отдельно от других в квалификации, проезжая 1 круг длиной 1 км. по заросшим травой горкам и бетонным дорожкам. Затем в заездах четверок происходил розыгрыш мест в итоговом протоколе.
Специально на гонку приехали гости из Казани, Альметьевска, Ижевска и Заинска.
В категории экспертов победу одержал Колобочкин Павел, который лидирует в общем зачете. Он досрочно завоевал Кубок. В категории любителей первым приехал на финиш Галлямов Роберт. Среди девушек победила Поташина Екатерина.
Лучшим юниором стал Мухатдинов Салават, самым быстрым ветераном оказался Захаренков Александр.
Следующий этап, пятый, заключительный, планируется провести в парке Нижняя Кама. Старт, возможно, будет дан в районе лыжной базы “Снежок” 25 сентября. Протяженность трассы для экспертов может достичь 100 км., для любителей – 70 км.
тогда и будет завершен розыгрыш призового фонда Кубка в размере 60 000 руб.