Дата публикации:
26.11.2011 03:02
  • 1027
  • 0

Сегодня в автограде прошел матч ветеранов советского хоккея и челнинских клубов.
Команду хозяев возглавил мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев. К гостям примкнул известный саксофонист Игорь Бутман, выступающий на джазовом фестивале "Джаз на Каме".
Перед игрой советские хоккеисты дали мастер класс детям из ДЮСШ "Челны". Прославленные спортсмены посвятили юную смену в хоккеисты, а дети дали присягу.
детская команде ХК "Челны" выпала возможность поиграть против своих кумиров. Счет в игре открыли мастера, но дети быстро отыгрались. победила дружба!
Кульминацией спортивного вечера стала встреча ветеранов челнинского хоккея и звезд СССР.
В составе гостей вышли на лед обладатели многочисленных титулов и званий: Юрий Ляпкин - капитан, Александр и Владимир Голиковы, Александр Гусев, Евгений Давыдов, Роман Ильин, Юрий Лебедев, Владимир Юрченко, Игорь Мишуков, Юрий Шаталов, Виктор Шалимов, Алексей Марьин
Счет открыли гости, сделал это Давыдов. На третьей минуте матча счет уже был равным. Класс профессионалов проявлялся все отчетливее, и к концу первого периода гости вели 1:2. Казалось, еще чуть-чуть, и челнинцы сравняют счет - так много они атаковали. Вместо удалений назначались буллиты. Но Василь Шайхразиев не смог реализовать свободный бросок. А на последней минуте Игорь Бутман увеличил разрыв в счете - 1:3.
Второй период начался с минуты молчания по ушедшим из жизни хоккеистам. Ветераны хоккея приезжали в Челны в 2006, 2008 годах, а это - третья игра. Но приехали не все.
С первых секунд второго периода челнинцы ринулись отыгрываться, и им удалось быстро забить вторую шайбу - 2:3.
Но гости значительно превосходили в силе челнинцев, 2:7 - таков счет после второго периода.
В третьем периоде прославленные мастера совсем расслабились и дали волю хозяевам. Но забить у них не получалось. Если не забиваешь ты - забивают тебе. Это правило действует и на товарищеских матчах.
Основное время матча завершилось со счетом 3:8 в пользу "Легенд СССР". последнюю шайбу забросил вышедший один на один мэр.
По регламенту игры пробили послематчевые буллиты. Здесь сильнее оказались ветераны Челнов - 2:1.
А в завершении шоу каждый зритель мог взять автограф у своих любимцев прямо на льду.