s

Матчем "Россия - Канада" в Иркутске стартовал ЧМ по хоккею с мячом среди женских команд

Автор:
Иркутянин
Дата публикации:
23.02.2012 16:19
  • 1214
  • 0

Перед вами матч "Россия - Канада". Стартовая встреча, открывавшая главный спортивный турнир года в Иркутске. С 23 по 26 февраля в столице Восточной Сибири проходит VI Чемпионат Мира по хоккею с мячом среди женских команд. Участие принимают шесть сборных. Это сборные России, Швеции, Канады, США, Норвегии и Финляндии.
Главный арбитр встречи дал сигнал к началу матча между сборными России и Канады. В первые минуты матча инициативой завладели наши хоккеистки. В стартовом составе играет иркутянка Татьяна Гуринчик, главный бомбардир российского коллектива. Ей, одной из первых удалось забить в матче. Канадцы отвечали контратаками и не раз могли ответить забитым мячом. Со стороны наблюдаем очень приличный хоккей двух великих хоккейных держав. Болельщикам такая игра доставляла заметное удовольствие. Приехавшие из разных регионов страны, они в едином стремлении поддерживали наших девчат и гнали их вперёд. Возглавляет национальную команду иркутский тренер Александр Межуев, имеющий опыт работы с женской сборной ещё на первом чемпионате мира в 2004 году в Финляндии. Сборная России атаковала часто, как закономерность - ведёт в счете после первого тайма с результатом - 2 -0.
Во втором тайме силы прибавились и российская команда показывала хороший хоккей по ходу всего матча. Были нарушения правил, но как без этого в женском хоккее. Не обходится в русском хоккее и без острых моментов и собственно голов. То, ради чего собираются толпы любителей женского хоккея. Увидеть забитые мячи могли десятки тысяч зрителей, мячи были вколачены в ворота на любой вкус. В итоге наша сборная России в стартовой встрече уверенно победила со счетом - 4 -0.
P.S. Репортер irkutart подготовил серию репортажей с иркутского стадиона "Труд", где проходят игры Чемпионата Мира по хоккею с мячом среди женских команд.