s

Таинственные знаки дорожного движения

Автор:
tim777
Дата публикации:
29.06.2012 12:34
  • 847
  • 0

Таинственные знаки дорожного движения

В различных районах Москвы в последнее время можно заметить много казусов в организации дорожного движения. Во многом этому способствуют почти повсеместные территории где начинаются дорожные работы. Так в центре Москвы на протяжении ул Сергия Радонежского можно увидеть различно установленные дорожные знаки. Причем те кто их устанавливают вероятно вовсе не в курсе каким образом они установлены. "Знак сужение проезжей части" на одной из мачт освещения установлен задом наперед. Этот же знак на соседнем столбе закрывает другой знак "направление к трассе М7". Непростая дорожная ситуация сложилась и на Андроньевской площади. Здесь не работали светофоры, что создавало затруднение в движении автомобилей. Разруливали транспортные потоки два инспектора ДПС. Помимо этого если продолжать тему сигналов светофоров, то уже на протяжении нескольких лет автомобилисты путаются в сигналах на пересечении Садовнического проезда и одноименной набережной. Все дело в том, что один из светофоров регулирующих движение пешеходов, автомобилист принимают за свой светофор...который регулирует движение автомобилей. Не так давно сигналы пешеходного светофора отличались, т.к загорался "зеленый человечек", однако вскоре там стал загораться обычный сигнал, что и вводит многих автомобилистов в заблуждение. Помимо светофоров и неправильных знаков возле мест дорожных работа существует множество знаков которые прячутся за листвой. Как правило скрытые листвой знаки слишком поздно информируют водителей о выезде на перекрёсток где они обязаны уступить дорогу. Из-за этого в городе происходят немало аварий.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.