Дата публикации:
11.11.2012 14:51
  • 863
  • 0

8 ноября на московском стадионе "Локомотив", в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы состоялся футбольный матч "Анжи" - "Ливерпуль". Команда из Махачкалы отличилась красивым голом, который забил Ласина Траоре, тем самым определив итог игры - 1:0 в пользу российского клуба.

Ласина Траоре, нападающий ФК "Анжи", на последних секундах добавленного к первому тайму времени получил пас от полузащитника Мубарака Буссуфы, далее он обошел защитника "Ливерпуля" и через голову голкипера Брэда Джонса отправил мяч прямо в ворота гостей. После у Траоре были еще две возможности забить сопернику во втором тайме, но в первый раз вратарь отбил удар, а во второй Траоре не смог попасть по воротам.

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после матча высказал свое недовольство качеством газона на московском стадионе: "Конечно, мы разочарованы результатом, хотя играли мы тактически хорошо, особенно в первом тайме. В любом случае мы с оптимистической точки зрения смотрим в будущее. Благодарны болельщикам за поддержку. Кстати, мы не удовлетворены качеством газона. Спасибо".

В конце матча неизвестный выбежал на поле, что бы дотронуться и пожать руку Федору Смолову, нападающему "Анжи", но полиции удалось вывести его из зоны футбольного поля.