s

Парковка автомобиля заблокировала движение трамваев в центре Москвы

Автор:
tim777
Дата публикации:
20.01.2013 16:36
  • 753
  • 5

Парковка автомобиля заблокировала движение трамваев в центре Москвы

20 января днём в центре Москвы в районе Якиманка из-за парковки автомобиля было заблокировано движение трамваев. Как выяснилось, водитель а/м "Фольксваген" припарковал свой автомобиль возле супермаркета таким образом, что трамваи не смогли продолжить дальнейшее движение по маршруту. В процессе ожидания в трамвайной очереди скопилось свыше 10 трамваев. К месту ЧП прибыло два экипажа ДПС по ЦАО г.Москвы. Инспектора ГИБДД поначалу пытались "вызвать" владельца автомобиля путем включения сирен, однако он не появился. Позже на место трамвайной пробки прибыл эвакуатор. К тому времени движение трамваев было временно приостановлено в обоих направлениях. В течение 10 минут автомобиль создавший помехи в движении был погружен на эвакуатор и впоследствии увезен на штрафстоянку. Как сообщают автовладельцы живущие в ближайших домах, подобные случаи здесь не редкость особенно зимой. При парковке транспорта существенно мешают неубранные сугробы, в связи с чем многие автомобили запаркованные на проезжей части создают помехи в движении общественного транспорта.


Комментарии (5)

  • MR_Denis
    20.01.2013 12:45
    Эфир 146 % :)
  • MR_Denis
    20.01.2013 17:29
    Репортаж показан по ТК "Москва 24" в 18:07 20.01.13. Копия эфира добавлена.
  • Cassini
    20.01.2013 18:22
    Для таких идиотов надо отдельный закон сделать: Нарушение правил парковки ТС, повлекшей за собой нарушение работы общественного транспорта. Штраф 50 тысяч как минимум, простой стоит огого!
  • Alfer
    21.01.2013 18:01
    для других идиотов - надо нормально убирать снег. Это первое, второе авто даже не было опечатано, как это обязаны делать ГСПТС и ГИБДД, а просто увезено на штафстоянку
  • tim777
    22.01.2013 11:48
    Материал также размещен тут: http://www.yakimanka-info.ru/news/3006/
    Alfer, ошибаетесь, авто было опечатано (см. на 2.04). По первому пункту, вне зависимости как убран снег водитель прекрасно знал что парковался вблизи от трамвайных путей и соответственно должен был предпринять все меры для того, чтобы не создавать помехи в движении транспорта вплоть для того, что возможно надо было искать другое место для парковки своего ТС.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.