s

Детский автокросс "Трофей памяти Александра Доронина" (16.02.13.)

Автор:
GreenWarrior
Дата публикации:
21.02.2013 15:58
  • 764
  • 0

Детский автокросс "Трофей памяти Александра Доронина" (16.02.13.)

16 февраля 2013 в подмосковной Черноголовке прошли соревнования по детскому автокроссу "Трофей памяти Александра Доронина".
На старт вышили почти пятьдесят юных спортсменов.
Они приехали на трассу из Москвы, Наро-Фоминска, Электростали, Твери и других городов.
Александр Доронин, воин-интренационалист, военный водитель погиб в Афганистане.
Юные участники соревнований боролись за призы в пяти классах.
В классе "Д3-мини-мини" принимали участие самые юные спортсмены. Их возраст - от пяти до восьми лет.
За рулем "Д3-мини" и "Д3-250" (карт-кросс) возраст участников ограничивался двенадцатью годами.
Самыми старшими классами стали "Д3-Юниор" и "Д2-Юниор". В них приняли участие подростки 14-16 лет.
Организаторы соревнований подготовили две конфигурации трассы.
В программе соревнований были тренировочные заезды, квалификация и два финальных заезда.
Позиции на старте первого финального заезда определялись по результатам квалификации, а второго - по результатам первого.
За победу в двух младших классах наравне с мальчишками боролись и девочки.
София Пикулева вышла на старт в классе "Д3-мини-мини".
В каждом из финальных заездов развернулась напряженная борьба.
На первых кругах доходило даже до контактов, столкновений и вылетов.
За борьбой на трассе наблюдали собравшиеся болельщики, среди которых конечно же были родители юных спортсменов.
По завершении соревнований прошла торжественная церемония награждения.
Победители в каждом классе были награждены кубками и ценными призами от спонсора - компании Subaru.
Победителями в классе "Д3-мини-мини" стали: 1-Гончаров Прохор, 2-Пикулёва София, 3- Иллерицкий Станислав.
Тройка призеров в классе "Д3-мини" выглядела так: 1-Чубакова Виктория, 2- Глазков Даниил, 3 - Ломов Кирилл.
В классе "Д3-250" (карт-кросс) победил Бардин Павел, вторым был Орловский Антон, третьим - Рябов Марк.
Арсений Шатохин победил в классе "Д3-Юниор", вместе с ним на подиум поднялись его брат Артемий (2-е место) и Виктор Замыслов.
В самом старшем классе "Д2-Юниор" на первую ступеньку подиума поднялся Максим Пикулев, на вторую - Александр Емельянов, на третью - Даниил Москалев.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.