s

Коммунальный беспредел в Россоше

Автор:
zivzik
Дата публикации:
02.03.2013 01:29
  • 730
  • 0

Коммунальный беспредел в Россоше

Вдоль нашего дома проходит труба, по которой микрорайон ул. Свердлова снабжается холодной водой. И вот уже несколько лет с этой трубой происходит что-то странное - на стометровом ее участке уже нет живого места. Каждую весну и осень вдоль нашего дома течет река холодной воды.То бьет фонтаном из-под земли, то течет спокойно... В торце дома собирается огромная лужа. А вот в домах микрорайона воды нет. "Рвется" труба, приезжают работники водоканала, раскапывают, латают, закапывают, а она "рвется" рядом, и так по нескольку раз за год. То ли труба бракованная, то ли старая уже, то ли грунт под ней проседает. Нам остается лишь догадываться о причинах бесконечных порывов. Давно изуродован асфальт вдоль нашего и соседнего домов, даже остановку маршрутки пришлось перенести в другое, очень неудобное, место из-за постоянных раскопок. Оседает грунт, образуются ямы и пустоты, которые никто не хочет засыпать. Оседает и часть нашего дома. По всему периметру дома появились трещины в межпанельных швах. О серьезном ремонте трубопровода нет и речи.И так несколько раз каждый год. В администрации города ответили: "У водоканала нет денег, пишите в администрацию, чтобы выделили деньги из городского бюджета." Странно, почему жители микрорайона должны добывать деньги для водоканала? Возможно, работникам водоканала нравится списывать средства на бесконечный ремонт "нашего" трубопровода. Последние порывы произошли 22 и 28 февраля. Так что работники водоканала отмечали "female" праздник "на передовой".

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.