Биатлонисты Татарстана провели последнюю гонку в сезоне на лыжах

Дата публикации:
01.04.2013 00:03
  • 648
  • 0

Лига любительского биатлона провела 9 этап соревнований в парке "Прибрежный" города Набережные Челны.
Солнечная и по-зимнему прохладная и снежная погода собрала на стрельбище около 50 биатлонистов всех возрастов. Зимние старты завершала гонка с масс-стартом, который придал ей соревновательную остроту и зрителей из числа прохожих.
Самой быстрой и точной женщиной Набережных Челнов стала Назиля Загитова, "серебро" выиграла Людмила Рябова, третье место заняла Наталья Белоногова. Среди юношей 1996-1997 г.р. за третье место наградили Владислава Лунева, на второе место вышел Рамиль Каримов, а первым стал Марат Муллагалимов. У юношей 1998-2000 г.р. третьим на финише оказался Дмитрий Полаев, вторым - Вадим Кырганов, а первым - Кирилл Стрельцов. Семен Абруков прибежал на финиш третьим среди мужчин, второе место занял Алексей Алешин. Самым быстрым и метким мужчиной Набережных Челнов стал Сергей Осипов. Особенно интересным стало выступление ветеранов. Если все участники гонки стреляли из перезаряжаемых пневматических винтовок, то один ветеран, Ильдус Файзрахманов, при стрельбе пользовался газобалонной скорострельной винтовкой. Благодаря точной и быстрой стрельбе он первым ушел с первого огневого рубежа. Но другие спортсмены бежали быстрее и стреляли точнее, поэтому на последней стрельбе первым был Евгений Лебедев. Он отстрелялся без промахов, и судьба первого места была решена. Ильдус Файзрахманов ушел на один штрафной круг, а Ильяс Ихсанов следом за ним побежал два дополнительных круга. Все решили, что Ильяс Ихсанов останется на третьем месте. Но на финишной прямой он догнал и перегнал Ильдуса Файзрахманова и отнял у него "серебро" масс-старта.
Следующий старт челнинские биатлонисты проведут уже на велосипедах.