s

"Не на свой зелёный!" - светофорная путаница в центре Москвы

Автор:
tim777
Дата публикации:
09.04.2013 22:47
  • 904
  • 0

"Не на свой зелёный!" - светофорная путаница в центре Москвы

В центре Москвы по обе стороны Большого Устьинского моста существуют два перекрёстка на которых фазы работы светофоров создают путаницу для столичных автомобилистов. Так, на перекрёстке Садовнической улицы и одноименного проезда автомобилисты двигающиеся в направлении Садового кольца из-за собственной невнимательности ошибочно руководствуются сигналами светофора расположенного за перекрёстком, в то время когда непосредственно на самом перекрёстке им горит запрещающий сигнал светофора. Данная путаница становится косвенным следствием аварийности на данном перекрёстке. Онлайн ДТП на перекрёстке во 3-м видеоплеере). Лжезелёный сигнал светофора по которому часто начинают движение автолюбители регулирует движение пешеходов, поток которых постоянно интенсивен так как неподалеку располагается Московский институт дизайна и технологии. При этом целых три светофора запрещают движение. Аналогичная неразбериха в сигналах присутствует и на противоположном берегу на площади Яузских ворот. Здесь также на одном уровне расположены два светофора, один из которых запрещает движение, а другой соответственно разрешает. Автомобилисты выезжающие на площадь со стороны Яузского бульвара нередко также начинают движение "не на свой зелёный" в результате чего преграждают путь автомобилям дивжущимся в направлении улицы Солянка. Во многом автомобилисты виноваты сами, т.к нередко желая встать первыми на перекрестке заезжают за стоп-линию. Начиная движение они создают помехи другому транспорту. Нелегко на данном перекрёстке и пешеходам. Для пересечения многополосной площади пешеходы вынуждены делить переход с проездом автомобилей, также не всегда возможно перейти дорогу с первого раза из-за ширины проезжей части. В этой связи установленный здесь автомобильный светофор ошибочно "дающий отмашку" водителям движущимся с бульвара, одновременно и регулирует переход пешеходов, однако которые не всегда успевают пересечь всю дорогу. В решении данного дорожного казуса остро необходима установка отдельного светофора для пешеходов с обратным отсчетом времени, а для автомобилистов вероятно убрать вовсе второй светофор, который в своей пропускной функции лишь дезориентирует участников дорожного движения.
<br/>P.S: Ссылки на <a href="http://vk.com/video-6316950_159591567">ДТП 28.03.11.</a>, <a href="http://mreporter.ru/reports/15431">ДТП 28.10.11.</a>, <a href="http://mreporter.ru/reports/20478">ДТП 24.07.12.</a>,
<a href="http://vk.com/video-6316950_163807007">ДТП 13.11.12.</a> на данном перекрёстке.


Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.