s

Возле гимназии Иркутска скопился мусор из бытовых отходов

Автор:
Иркутянин
Дата публикации:
11.04.2013 07:53
  • 591
  • 4

Возле гимназии Иркутска скопился мусор из бытовых отходов

На территории гимназии №25 города Иркутска после таяния снега образовались бытовые отходы: пластиковые бутылки, жестяные банки, различные упаковки из-под продуктов быстрого питания. Мусор, оставленный иркутянами никто не собирается убирать. Такое положение вещей держится вот уже неделю. Странно, что горожане употребляли спиртное и выбрасывали упаковки продуктов на снег именно на пришкольной территории, и никто не делал замечаний, потому что кому это надо делать - все заняты своими делами и думают о чём-то своём, а не об общественно значимом!

Комментарии (4)

  • Artem_077
    11.04.2013 09:08
    Понятно)
  • Artem_077
    11.04.2013 08:00
    По весне такое везде присутствует! Для этого и придумали месячник весеннего благоустройства. У нас в Москве он пройдет с 1 по 30 апреля, а общегородские субботники назначены на 20 и 27 апреля.
  • Artem_077
    11.04.2013 08:09
    А почему кстати, без озвучки?
  • Иркутянин
    11.04.2013 08:21
    А это рядовой репортаж, не для программы "Мобильный репортер", а так, для сайта под конкурс... Для программы я вот снял сюжет про то, что иркутяне не могут вовремя платить услуги ЖКХ из-за переезда офиса по месту жительства. Хочется, чтобы про эту проблему попало в эфир (проблема стоит давно), а не про мусор (проблема сезонная), вот и не озвучивал данные кадры, а сделал упор на предыдущий репортаж. Ну а так, планирую каждую неделю по проблеме в городе делать, если получится. Вроде на несколько недель сюжет уже выстроился, а когда, темы будут исчерпаны, буду не проблемные репортажи готовить для проекта "МР".
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.