s

Нарушение требований дорожных знаков в Москве

Автор:
Max_019
Дата публикации:
19.04.2013 22:14
  • 579
  • 0

Нарушение требований дорожных знаков в Москве

Где-то около 2-х месяцев назад при въезде на Алтуфьевское шоссе с улицы Хачатуряна установили новый дорожный знак: "Движение только прямо" на 2 пересечение с шоссе. Как показано на видео - водители ездят "по привычке". Сотрудники ДПС долгое время приучали водителей ехать прямо, на круг, преграждая собой в утренний час-пик 2 пересечение. Но стоит инспектору уйти... Сделано это было для того, чтобы растянуть поток автотранспорта и не создавать затор встречному потоку. В конце ролика (снимал в выходные) видно, что даже водители общественного транспорта нарушают (автобус №692, в 16:45 14.04.2013 г.). Отчасти я согласен, что данное место не полностью оборудовано знаками. К примеру, нет знаков, которые указывают направление движения по полосам. Человеку из крайнего левого ряда чтобы попасть на круг надо пересечь 2 полосы. Если попадётся такой, который будет поворачивать – ДТП неизбежно.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.