s

Массовое нарушение ПДД пешеходами на Каланчевской улице

Автор:
Artem_077
Дата публикации:
20.05.2013 15:43
  • 790
  • 17

Массовое нарушение ПДД пешеходами на Каланчевской улице

В Москве в ЦАО в районе Басманный на улице Садовая-Спасская, д. 21/1 рядом с выходом из метро есть перекрёсток с пешеходным переходом Каланчевскую улицу с регулировкой светофором. Красный сигнал для пешеходов горит 2 минуты, а зелёный включается на 20 секунд. Постоянно на этом переходе люди нарушают ПДД, и рискуют своими жизнями, перебегая проезжую часть на красный сигнал светофора. Машины сигналят, притормаживают, а люди куда-то спешат, и бегут на запрещающий сигнал. Подождать надо всего 2 минуты, но для многих людей это очень много времени.

Комментарии (17)

  • MR_Denis
    20.05.2013 12:13
    Поток людей большой, все спешат. Сам там переходил, не дожидаясь зеленого.)
  • Artem_077
    20.05.2013 12:24
    Вот надо чтобы режим поменяли) Иначе рано или поздно собьют кого нить...
  • alextsaryev99
    20.05.2013 12:38
    Похожая ситуация у метро Текстильщики
  • zoltraxx
    20.05.2013 13:05
    эффект стада в действии))
  • MR_Denis
    20.05.2013 14:46
    Даа, в Текстилях хуже, чем здесь
  • tim777
    20.05.2013 15:23
    Там надо подземный делать и светофор убирать вовсе по той же аналогии как возле памятника М.ЮЛермонтову сделали. Перекрёсток там постоянной с большим трафиком пешеходов, т.к рядом метро. По поводу собьют - сбивали и причем насмерть.
  • tim777
    20.05.2013 15:27
    Да и кстати, модераторы смените заголовок. Не Басманка это, а Красные ворота (на заднем плане высотка как раз).
  • MR_Denis
    20.05.2013 15:57
    Имеется ввиду район Басманный.
  • tim777
    20.05.2013 19:54
    MR_Denis ну ты меня ещё поучи. :))) Это не район Басманный если уж на то пошло, а Красносельский.
  • MR_Denis
    20.05.2013 21:02
    Репортаж был отредактирован.
  • tim777
    20.05.2013 21:14
    MR_Denis продолжаем разговор. Адрес указан неверно. По этому адресу два номера дома, так вот дом 21 идет по Садовой-Спасской улице, а не Каланчевской. Каланча идет под номером 1. Т.е фактически в нашем случае точный адрес Садовая-Спасская д.21/1. (Красные ворота).
  • Artem_077
    21.05.2013 04:52
    tim777, станция метро "Красные ворота" находится на территории Басманного района. Съёмка велась вот здесь http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&sll=37.616054%2C55.773565&sspn=0.176125%2C0.053526&ll=37.651598%2C55.770000&spn=0.011008%2C0.001185&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.65115794%2C55.77019403&ost=dir%3A-194.51317463236796%2C-11.73718612763004~spn%3A91.21060954928892%2C38.37101123857254 между Красноворотским проездом и Каланчевским тупиком на Каланчевской улице, и дом как раз № 21/1 (дом в который встроен вестибюль станции метро) Кто из нас коренной житель то Москвы?
  • Artem_077
    21.05.2013 04:59
    Адрес можно привязать такой: Каланчевская, 2/1с1, если следовать картографическим точностям. Как раз я стоял ближе к этому зданию. Тогда путаницы с адресом не будет. Так как дом № д.21/1 картографически не относится к Каланчевской, только визуально.
  • MR_Denis
    21.05.2013 07:45
    Адрес был отредактирован. Заголовок оставлен. Вопрос закрыт.
  • Artem_077
    21.05.2013 08:00
    При чём тут Садовая-Спасская улица? Вестибюль ст. метро в доме, который относится к этому адресу. А репортаж разве о метро?
  • MR_Denis
    21.05.2013 08:11
    Точный адрес места съемки относится к ул. Садовая-Спасская, д. 21/1. В репортаже также указана Каланчевская улица, на которой и есть переход, о котором идет речь.
  • Artem_077
    21.05.2013 13:35
    Забыл конкурс указать.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.