s

На Каширском шоссе регулярно выходят из строя светофоры

Автор:
denis947
Дата публикации:
27.09.2013 00:04
  • 832
  • 1

На Каширском шоссе регулярно выходят из строя светофоры

В Москве есть одна большая проблема, связанная с транспортом и пробкам - это светофоры. Почему-то так сложилось, что в последние несколько лет в Москве ежедневно выходят из строя десятки светофорных объектов на различных улицах и магистралях. Последние годы в столице активно идет установка и замена старых светофорных объектов на новые, на многих перекрестках устанавливают сигналы с обратным таймером, которые сообщают водителям и пешеходам через сколько загорится определенный сигнал "трехцветного" регулировщика движения. Все новые светофоры светодидодные и все оборудование доведено до автоматизма, но почему-то если в городе идут затяжные дожди, сотням светофорных объектов свойственно из-за этого переставать работать. Как показали многолетние наблюдения светофорные комплексы совершено не защищены от дождей, оборудование заливает водой, светофоры из-за этого отключаются или переходят в режим "мигающего желтого". Сбой работы всего нескольких светофорных на какой-то отдельно взятой улице может повлиять на движение на этой самой улице или даже в целом квартале. Например, сегодня, 26 сентября, на Каширском шоссе вышли из строя светофорные комплексы сразу на несколько перекрестках. Шоссе встало в многокилометровую пробку, потоки автомобилей завязались между собой на перекрестках, остановив движении как по основному ходу движения по шоссе, так и по дублерам и на прилегающих улицах. Ремонтной бригады на Каширском шоссе не было несколько часов, за это время местные жители и автолюбители, кто регулярно пользуется Каширским шоссе сами взялись за регулировку движения по шоссе, тем самым хоть немного разгрузив перекрестки. По информации ГИБДД и очевидцев-автомобилистов в течение недели на Каширском шоссе практически ежедневно происходят поломки светофор. ГИБДД по ЮАО регулярно отправляют заявки на ремонт светофорных объектов, аварийные бригады приезжают на место, восстанавливают работу светофоров, а через несколько часов или на следующий день светофоры вновь перестают работать. И так каждый день на протяжении уже долгого времени. Остается не понятным, в чем заключается сложность создать такую систему городских светофоров, которая будет безперебойно работать долгое время, реально стараться загрузить движение на перекрестках в часы пик. Городские власти много лет пытаются создать в Москве сеть интеллектуальных светофоров, но все безуспешно, на деле все получается совсем иначе - ежедневные поломки десятков светофорных комплексов по всему городу приводят к колоссальным затруднениям в движении и приводят к коллапсам на дорогах. Создается мнение, что светофорные объекты специально настраивают так, чтобы они ломались и выходили из строя, чтобы выделялись бюджетные деньги на ежедневное обслуживание светофорных объектов по всему городу.

Комментарии (1)

  • MR_Denis
    27.09.2013 19:38
    Репортаж показан по ТК "Москва 24" в 23:01 26.09.13. Копия эфира добавлена.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.