s

На дорогах Подмосковья появилась разметка, предупреждающая о камерах

Автор:
Стрелец
Дата публикации:
23.10.2013 22:02
  • 1643
  • 19

На дорогах Подмосковья появилась разметка, предупреждающая о камерах

Многие дорожные знаки дублируются рисунками на асфальте. В Москве всё понятно:, "осторожно дети", "ограничение скорости", "зебра", "движение по полосам". Но выехав за город, на Щёлковское шоссе, увидели на асфальте очень необычный знак.

<br/> <br/><b> Прим. ред. МР. </b>
<br/>В репортаж добавлена информация о том, что это знаки фото/видео-фиксации.

Комментарии (19)

  • MR_Denis
    23.10.2013 18:08
    Это значок, что впереди стоит камера видеофиксации. :)
  • vlad67
    23.10.2013 18:09
    На дмитровском шоссе тоже таких много)
    Денис прав, фото/видеофиксация, знаки дублируют)
  • MR_Denis
    23.10.2013 18:12
    Репортаж был немного отредактирован, добавлена информация.
  • Стрелец
    23.10.2013 18:22
    Нет такого знака в ПДД и ГОСТе
  • mreporter871
    23.10.2013 18:23
    Немного похоже на логотип Instagram ;)
  • Стрелец
    23.10.2013 18:26
    Вот что можно рисовать на асфальте: http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnaya-razmetka/gorizontalnaya/ Всё остальное противозаконно и является порчей дорожного покрытия. И ещё это очень опасно при движении. Особенно в непогоду. Увеличивается тормозной путь и приводит в ДТП.
  • Стрелец
    23.10.2013 18:27
    danil871: если только Instagram ГАИ.
  • Max_019
    24.10.2013 02:54
    Может, там и не разгонишься особо?) Не будут они перед каждой камерой рисовать знаки. Будет меньше "писем счастья", а это не выгодно ГАИ и казне. Я тут почитал про комплекс видеофиксации «Стрелка». За км при должной настройке всех распознаёт...
  • mars66
    24.10.2013 03:36
    Репортаж показан по ТК "Москва 24" 24.10.2013 г. в 07:00.
  • mars66
    24.10.2013 03:40
    Репортаж показан по ТК "Москва 24" 24.10.2013 г. в 07:39.
  • MR_Artem
    24.10.2013 06:36
    Репортаж показан по ТК "Москва 24" в 07:11 24.10.13. Копия эфира добавлена.
  • copycat
    30.11.2013 19:36
    В Калининграде такая разметка с весны или с начала лета
  • Стрелец
    01.12.2013 00:41
    Закон в Калининграде начали нарушать раньше, чем в Москве....
  • copycat
    01.12.2013 07:11
    Разметку нарисовали, коробок под камеры наделали, а камер не хватает. Так они ночами их переносят с места на место ))) В Клайпеде такая ситуация, коробочек штук 50, а камер 10 и они их ночами тусуют и водители не знают в какой коробке камера, а в какой пустышка. Чемпионы просто !
  • Стрелец
    01.12.2013 19:19
    Нет, это не из-за нехватки камер, а чтобы, как вы правильно заметили, водители не знали, где в данный момент стоит камера и не расслаблялись. Это ещё до камер, когда они выставляли фанерных ГАИшников, тоже места их дислокации были различны.
  • Max_019
    02.12.2013 05:52
    После 1-го письма счастья я стараюсь не превышать положенные +19 км/ч))) Весь город теперь под наблюдением. Только когда что-то реальное случится-камеры "не работали".
  • Стрелец
    02.12.2013 15:52
    Сейчас нарушения фиксируются с +30. А чтобы не было этого "не работали", надо иметь свой видеорегистратор. Все, от ГАИшников, до нарушителей, от одного вида регистратора или видеокамеры сразу теряют желание общаться.
  • Max_019
    02.12.2013 16:32
    cnhtktw: я имел ввиду если какая кража/нападение... Сам всегда с видеорегистратором.
  • Стрелец
    02.12.2013 20:38
    А, это точно. Сегодня зашёл разговор о том, что у нас на входных дверях, в домофон вмонтировали видеокамеру. Я говорю, посмотрите за август. Не, говорят, информация хранится пять дней. Во, как!
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.