s

На Шереметьевской улице в Москве возле детского сада отсутствует пешеходный переход

Автор:
kit1504
Дата публикации:
01.11.2013 18:18
  • 572
  • 19

На Шереметьевской улице в Москве возле детского сада отсутствует пешеходный переход

Возле детского сада №2144 отсутствует пешеходная "зебра" и нет ни одного лежачего полицейского. Так же отсутствует знак "осторожно дети". Родители провожающие своих детей в сад, вынуждены уворачиваться от автомобилей, которые даже не тормозят на этом участке дороги.

Комментарии (19)

  • MR_Artem
    01.11.2013 17:10
    Город какой?
  • MR_Artem
    01.11.2013 17:11
    Неужели в Москве такое?
  • kit1504
    01.11.2013 17:17
    Москва
  • MR_Artem
    01.11.2013 17:59
    Совет на будущее: телефон во время съёмки необходимо держать горизонтально как фотоаппарат.
  • Стрелец
    01.11.2013 18:13
    Это официальный адрес: ул. Шереметьевская, дом 14. А снято на 5-ом проезде Марьиной рощи. Он настолько узкий, что его без проблем можно перейти и без "зебры". Движение там одностороннее. И там такой асфальт, что никакой "лежачий полицейский" с ним не сравнится.
  • kit1504
    01.11.2013 18:23
    То есть Вы считаете, что там не нужен знак "Осторожно дети"? Чем этот участок дороги отличается от тех, которые прилегают к школам? Ведь здесь такие же дети, только разница в возрасте.
  • Стрелец
    01.11.2013 18:31
    Да, там полтора автомобиля в день ходят.
  • kit1504
    01.11.2013 18:44
    Откуда такие познания? Вероятно в этом районе Вы никогда не ходили? Утром и вечером машин на этом участке большое кол-во, люди объезжают по этой дороге пробки. Полагаю, Вам будет приятнее увидеть репортаж в котором будут рассказывать о пострадавшем ребенке?!
  • Стрелец
    01.11.2013 18:50
    Я там прожила 10 лет. И сейчас часто езжу в район ВДНХ.
  • Стрелец
    01.11.2013 18:52
    Да и пробки там объезжать бесполезно. Застрянешь на 2-ой улице Марьиной Рощи в, ещё большей, пробке.
  • kit1504
    01.11.2013 18:57
    Тогда мне не понятно, почему Вы противитесь тому, что там нужен знак или "зебра"?
  • Стрелец
    01.11.2013 19:09
    Можно дорогу перейти на перекрёстках, которые находятся в 100 метрах, в обе стороны от садика, а не бежать напролом, потому что здесь ближе.
  • kit1504
    01.11.2013 19:27
    У Вас есть дети? Вы очень категоричны. Размышляете, как автомобилист, которому порой сложно пропустить пешехода. Ваша позиция мне понятна.
  • kit1504
    01.11.2013 19:29
    Если мой репортаж Вам не по душе, переключитесь на более интересные.
  • Стрелец
    01.11.2013 19:30
    Пешеходные переходы (зебра) по ГОСТу, устанавливаются через каждые 200-300 метров. Длина этого отрезка 5-го проезда МР, составляет 210 метров. В начале и конце этого отрезка и нарисованы "зебры".
  • Стрелец
    01.11.2013 19:33
    У меня трое детей и внук. Если бы Ваш репортаж был мне не по душе, я бы не стала с вами полемизировать. А вы учитесь стойко переносить возражения. И радуйтесь, что Ваш репортаж кто-то посмотрел. Замечания пишут к стоящему репортажу.
  • kit1504
    01.11.2013 19:40
    Я вступила с Вами в полемику только потому что, мне не понятен был Ваш посыл. Раз Вы осведомлены о ГОСТах в отношении разметки на дорогах, поделитесь тогда, почему знаки не стоят?
  • Стрелец
    01.11.2013 19:41
    А пешеходов мы всегда пропускаем, даже если они переходят дорогу в неположенном месте. Лучше потерять 5 минут, чем 5 лет жизни.
  • Стрелец
    01.11.2013 19:42
    Я уже написала, что по ГОСТу, всё это ставится на расстоянии 200-300 метров, что равно длине этого отрезка улицы.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.