s

Незаконная парковка на газоне в Томске

Автор:
vovila
Дата публикации:
09.11.2013 15:41
  • 714
  • 0

Незаконная парковка на газоне в Томске

Рядом с нашем домом имелась парковая зона где застройщик ОАО Автострой организовал газоны (согласно проектной документации), но группа лиц собственников посчитала, что не нужен парк и газон и самостоятельно уничтожив газон, обустроали себе стоянку (ночную парковку). 04.10.2013 года мною было подано заявление в ГИБДД УМВД России по Томской области по поводу не законной ночной парковки по нашему адресу ул. Ивана Черных 75, и предоставлены два диска с записью нарушения. На 10.10.2013 года я была вызвана на прием к командиру 2 роты Макарову Аркадию Александровичу для дачи объяснения. Данные формальности были выполнены, но вечером того же дня Макаров А.А. приехал к нам во двор на служебной машине, и вызвал меня на улицу по телефонному звонку. Начал уговаривать меня отказаться от заявления мотивируя тем, что, и проезд через тротуар и стоянка на газоне, и стоящий автомобиль на тротуаре, это не доказуемо. После чего вышел сосед из 5 кв. нашего дома Голиков И.В. и в присутствии меня и Макарова А.А. начал пояснять, что в нашем доме живет сотрудник ГИБДД Каличкин и он их защитит. Он показывал еще какой то номер телефона на бумажке с фамилией и именем, поясняя, что это их человек, и он так же будет ограждать их от неприятностей. Я отказалась подписывать отказ, тогда Макаров А.А. со словами: «тогда меня здесь не было» уехал. На следующий день я позвонила Макарову А.А. и он мне пояснил, что на тротуаре у машины не видно номеров (хотя несколько раз дома просматривая запись я вижу номер идеально), а остальные будут рассмотрены в течении двух трех месяцев, хотя по закону один месяц. Протасов Ю.Ю. ком. Бат. ГИБДД пояснил , что выполняется это месяц и я просто чего то не поняла, но после разговора с Макаровым А.А. начал утверждать по его словам. Документов на ночную парковку никаких нет, в администрации по трем их заявлениям были отказы, засыпан глиной и уничтожен газон, разрушается бордюр ( т.к. они проезжают через бордюр) и загрязняют глиной тротуар. Их не законные действия продолжаются и на данный момент (постоянно ежедневно) т.к. они не боятся ответственности видимо их правда кто то прикрывает от закона. Вот почему многие люди не любят власть, из за таких сотрудников которые попирают закон. Да, еще один факт, те кто хочет сделать стоянку подавали заявление на детскую площадку, а сделали парковку, приезжали с мэрии зафиксировали, что там импровизированная парковка почему и был наложен запрет. после всего этого я написала жалобу на командира 2 роты на имя начальника ГИБДД. Какого же было мое удивление, когда я позвонив по телефону в ГИБДД узнала, что моя жалоба на 2 роту была отписана начальником, все той же 2 роте. Т. е. они сами себя должны наказать? может вы мне дадите совет, как поступить в такой ситуации, когда структуры, которые нам должны помогать и обеспечивать порядок не хотят выполнять свои профессиональные обязанности?

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.