s

"Вынужденные нарушать": столичные пешеходы штурмуют переход на запрещающий сигнал светофора

Автор:
tim777
Дата публикации:
18.12.2013 19:04
  • 529
  • 2

"Вынужденные нарушать": столичные пешеходы штурмуют переход на запрещающий сигнал светофора

Экзамен на выжидание разрешающего сигнала светофора в центре Москвы можно считать успешно проваленным. В непростую ситуацию попали столичные пешеходы на Пушкинской площади. В вечерние час-пик в ожидании разрешающего сигнала пешеходного светофора на переходе скапливается десятки горожан и гостей столицы. Причины задержки вероятно кроются в организации автомобильного движения в связи с чем нередко чтобы пропустить интенсивные потоки транспорта со стороны Страстного и Тверского бульваров, а также и самой Тверской улицы, нередко пешеходов попросту забывают. Примерно ожидание разрешающего сигнала светофора затягивается до 3-4 минут, при этом обратного отсчета данные светофорные секции не имеют. Многие из пешеходов не выдерживают и буквально бросаются наперерез потоку транспорта, чем создают потенциальную угрозу собственной жизни. Известно, что дурной пример заразителен и поэтому не дождавшись разрешающего сигнала дорогу пересекают абсолютно все. К сожалению такие перекрёстки с наземными пешеходными переходами возле станций метро не редкость. В центре Москвы также пешеходы вынуждены переходить проезжую часть возле станции метро "Красные ворота" на Каланчевской улице.
<br/> <br/>
Аналогичная <a href="http://mreporter.ru/reports/26601">ситуация</a> наблюдалась весной и на улице Садовая-Спасская напротив дома № 21/1.

Комментарии (2)

  • vlad67
    18.12.2013 15:29
    Всегда там перебегали, "красный" очень долго горит...
  • alextsaryev99
    18.12.2013 15:50
    Та же история на Люблинке
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.