s

Опасный пешеходный переход на трассе А-105

Автор:
dalekob
Дата публикации:
01.03.2014 20:30
  • 486
  • 1

Опасный пешеходный переход на трассе А-105

На трассе Москва - аэропорт "Домодедово", в районе деревни "Коробово", находится крайне опасный наземный нерегулируемый пешеходный переход. Ежедневно по нему проходят десятки людей: жители деревни, приезжающие на автобусе домой; сотрудники офисного здания и автомойки ходят в находящийся на противоположной стороне супермаркет. Автомобили на этом участке дороги едут в среднем 100 км/ч в светлое время суток при большой загруженности трассы. Этого более чем достаточно для трагедии. На скоростных трассах, по моему мнению, наземные пешеходные переходы просто обязаны быть регулируемыми. Светофор может спасти человеческие жизни.
После очередного трагического случая ежедневно здесь дежурит камера фиксации скорости. Однако она, прикрытая от глаз водителей гражданским автомобилем (принадлежащем, по-видимому, сотруднику ГИБДД), едва ли установлена ради безопасности.

Комментарии (1)

  • MR_Artem
    01.03.2014 17:29
    Репортаж отредактирован.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.