s

Большая пробка образовалась сегодня на улице Марии Ульяновой

Автор:
ariosto
Дата публикации:
10.10.2014 15:38
  • 436
  • 6

Большая пробка образовалась сегодня на улице Марии Ульяновой

Сегодняшним днем улица Марии Ульяновой оказалась полностью парализована в сторону проспекта Вернадского. Тяжелая фура с прицепом, пытавшаяся развернуться и подъехать к магазину «Магнит», расположенному у самого пересечения улицы с проспектом, довольно долго преграждала путь общественному и частному транспорту. В результате чего уставший ждать водитель автобуса № 224 решил объехать препятствие по обочине в результате чего намертво застрял на слегка мокрой от прошедшего дождичка, глинистой почве. Попытки сдвинуть его с места ни к чему не привели, прибывший наряд ДПС так же оказался бессилен помочь и только успокаивал водителей и пассажиров.

Меж тем за спинами автобуса и фуры стала собираться пробка. При том, что общественный транспорт столицы оснащен системой связи с диспетчерской уже довольно давно, проку от этого не оказалось никакого, в ловушку въехало больше десятка автобусов и троллейбусов, прекрасно зная об этой ловушке, но довозя пассажиров до края пробки и там предупреждая о невозможности дальнейшего движения. И только когда улица Марии Ульяновой оказалась заполненной полностью, транспорт поневоле перестроился и начал объезжать ее.

На момент написания репортажа эвакуатор, долженствующий вызволить злосчастный автобус, так и не появился.

Комментарии (6)

  • bucken
    10.10.2014 11:47
    А видео у Вас нет?
  • mirag
    10.10.2014 11:48
    А что мешало грузовику отъехать прямо по улице?
  • ariosto
    10.10.2014 11:50
    Видео нет, полиция мешала. Да и статично все, люди ходят взад вперед и зло матерятся.

    Касаемо грузовика - он пытался задом сдать во двор. Не спрашивайте почему, его уже допрашивали, когда я добрался до места. :)
  • =Кот=
    10.10.2014 21:07
    Это около моего дома, прямо за углом. Могу ответить про грузовик. Фишка в том, что у них как-то так по-дурацки расположено помещение, где идет разгрузка товара, что фура каждый раз сдает во двор задом, причем во время разгрузки перекрывает чуть ли не половину улицы, стоя поперек нее. Видимо, если он припаркуется иначе, то полностью перекроет въезд во двор.

    В общем, это Россия, у нас это нормально.)



    Кстати, исправьте в заголовке. Не ЗАО, а ЮЗАО.
  • =Кот=
    10.10.2014 21:12
    Ха! Кстати, на первом фото мою машину видно. Серебристый "Галант" в парковочном кармане, справа от автобуса. Забавно.)
  • =Кот=
    10.10.2014 21:12
    Ха! Кстати, на первом фото мою машину видно. Серебристый "Галант" в парковочном кармане, справа от автобуса. Забавно.)
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.