s

Субботним утром шум отбойных молотков нарушил спокойствие местных жителей на Хорошевском шоссе

Автор:
Artem_077
Дата публикации:
25.10.2014 18:32
  • 389
  • 0

Субботним утром шум отбойных молотков нарушил спокойствие местных жителей на Хорошевском шоссе

Субботним утром шум отбойных молотков нарушил спокойствие местных жителей на Хорошевском шоссе. Как рассказали местные жители, в 9:00 утра они услышали шум отбойных молотков. Выглянув в окно, они увидели рабочих, которые под их окнами долбили асфальт. Шум не прекращался. Тогда жители стали выходить из дома и интересоваться у рабочих что и зачем они делают. Рабочие ничего не говорили и продолжали выполнять работы. Несмотря на натянутые ленты безопасности и верёвку равняющую выдолбленные воронки, работы проводились с нарушением техники безопасности. Осколки асфальта летели в разные стороны и могли попасть в припаркованные машины, а также в прохожих. На вопрос, есть ли какие-либо документы на проведение работ, о которых ни один местный житель не слышал, рабочие не смогли ничего вразумительно ответить. Кроме того, шумовые работы проводились в выходной день, когда это запрещено. Местные жители, протерпев этот беспредел до обеда, вызвали полицию. Когда наряд приехал, рабочие разбежались в рассыпную. Двоих удалось задержать сразу, после ещё двоих. Выходил зам главы управы, который также не предъявил никаких документов, и только, по словам местных жителей, хамил присутствующим людям. Задержанных отвезли в полицию, с ними же на своей машине уехали группа жителей, чтобы написать заявление. Заявление написали, а вот рабочих по чьему-то звонку сверху, отпустили. На данный момент вопрос остаётся открытым. В тротуаре и рядом остались воронки, рядом разбросаны куски асфальта. По словам местных жителей, столбики ограничивающие парковку, которые рабочие видимо намеревались установить, здесь не нужны. В данном месте существует небольшой проезд, по которому постоянно ездят автомобили. Тротуара как такового нет, есть только его подобие. Когда-то наложили слой асфальта выше уровня дороги, чтобы зрительно выделить территорию тротуара. По бокам проезда местные жители паркуют свои автомобили, также здесь оставляют в будни свои автомобили различные служащие и работники. Парковочного кармана поблизости нет, машины больше ставить некуда. Что интересно, некоторые воронки, которые выдолбили рабочие, находятся чуть ли не посередине тротуара рядом с подъездом.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.