s

Дайджест мусорных гор Замоскворечья

Автор:
tim777
Дата публикации:
03.11.2014 17:44
  • 457
  • 0

Дайджест мусорных гор Замоскворечья

Не так давно мы поднимали проблему с вывозом мусора в центре Москвы в районе Замоскворечье (см.тут: http://www.mreporter.ru/reports/42403). В качестве наиболее яркого наглядного примера служила мусорная гора в Большом Овчинниковском переулке. После выхода репортажа на информационном портале агенства городских новостей "Москва Медиа" (См. тут: http://www.mskagency.ru/materials/1689231) на следующий день мусорные горы в данном месте исчезли.

Однако в целом о решении проблемы кардинальным образом говорить все же рано. В данном видеосюжете собраны наиболее заметные факты забытого вывоза отходов в районе. Так, мёртвым грузом невывезенный мусор скопился в следующих адресах: 2-й Раушский переулок, ул. Зацепа д.24, 2-й Щипковский переулок, Люсиновская ул. д.37, ул. Мытная д.15/28. Во всех адресах проблемы невывезенного мусора видны невооруженным взглядом: мусорные баки забиты до отказа, что по цепной реакции провоцирует стихийную организацию постамента из мусора. Также жители домов по улице Мытной сетуют на то, что с вывозом мусора не всегда справляются стандратные мусоровозы и часто приходится прибегать к помощи сторонних грузовиков. Жители Люсиновской улицы жалуются на то, что в их дворе неподалеку от автомобильной парковки "отдельное парковочное место" заняла мусорная гора.

Все эти факты дают возможность полагать, что проблемы вывоза мусора в районе Замоскворечье полностью не решены.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.