s

Водители автобусов нарушают ПДД в Москве

Автор:
Max_019
Дата публикации:
20.11.2014 14:26
  • 337
  • 0

Водители автобусов нарушают ПДД в Москве

«Соблюдаем ПДД» – говорили они… С 1 октября 2014 года ГУП «Мосгортранс» ввёл дополнительную систему контроля качества работы наземного городского пассажирского транспорта. На подвижном составе 6-го автобусного парка размещены наклейки о том, что если водители нарушают ПДД, то можно позвонить по указанному телефону (репортаж: http://www.mreporter.ru/reports/41732). Как же я был удивлён, когда в Лианозовском проезде увидел массовое нарушение ПДД водителями общественного транспорта.
19.11.2014 г. в 9 утра я ехал по Лианозовскому проезду в сторону Дмитровского шоссе. Для поворота на Дмитровское шоссе в сторону центра имеются 2 полосы, которые затем переходят в одну. В итоге расстояние в 200 м ехал 20 минут. Позже выяснилась причина долгого стояния: всякие «умники» занимали для поворота 3 (!) ряд и влезали в поток непосредственно у поворота. К ним можно отнести и водителей общественного транспорта. Учитывая габариты большинства автобусов и их нескончаемый поток нетрудно догадаться, сколько будут стоять те, кто соблюдает ПДД! Я понимаю, что они опаздывают, но и я не наслаждаюсь, стоя в пробке. Я тоже опаздывал на работу (и опоздал). В конце концов – для них есть выделенная полоса на Дмитровском шоссе. На ней можно сократить время отставания от графика. Сегодня 20.11.2014 г. пробка была меньше, но всё равно водители нарушали ПДД.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.