s

Мусорные горы возле культурных объектов в Замоскворечье

Автор:
tim777
Дата публикации:
20.12.2014 15:50
  • 456
  • 0

Мусорные горы возле культурных объектов в Замоскворечье

Не так давно мы уже поднимали вопрос о проблеме вывоза мусора в центре Москвы в районе Замоскворечье. Одним из наиболее запомнившимся сюжетов стал тот, который описывал ситуацию в Б.Овчинниковском переулке -http://www.mreporter.ru/reports/42403. Затем к ситуации подключились местные жители, которые сообщили, о том что мусор не вывозится ещё по многим адресам района - http://www.mreporter.ru/reports/42515.

Надо признать, что эффект на тот момент был достигнут и вскоре мусорные горы постепенно стали исчезать. Однако по прошествии месяца с небольшим эта проблема стала вновь вырастать. На сей раз мусорная гора выросла в Голиковском переулке возле дома №10. Мусорные контейнеры с информацией об эксплуатирующей организации ГБУ «Жилищник» уже давно превысили «свои ресурсы» по вместительности отходов, что спровоцировало местных жителей складировать пакеты с мусором возле контейнеров, таким образом пожертвовав ради этого парковочным местом. Стоит также отметить, что подобный мусорный беспредел находится в непосредственной близости от различных культурных объектов. Так, по данному адресу мусорная гора стала «неуместной достопримечательностью» рядом с расположенными здесь музеем-усадьбой им. А.Н. Островского и Храмом священномученика Климента Папы Римского.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.