s

Жители Северного Бутова борются с незаконной пристройкой к жилому дому

Автор:
Tikhonov_online
Дата публикации:
04.03.2015 16:12
  • 561
  • 10

Жители Северного Бутова борются с незаконной пристройкой к жилому дому

Жители Северного Бутова борются с незаконной пристройкой к жилому дому.


По адресу Бульвар Дмитрия Донского, дом 13, рядом с подъездом №1, ведется пристройка к квартире, расположенной на 1-м этаже этого же подъезда. Как позже выяснилось, данная пристройка незаконна, и ведет ее собственник однокомнатной квартиры № 4. Было собрание в управе района Северное Бутово, на котором присутствовали как жильцы дома, так и представители собственника квартиры, к которой идет пристройка, где последнему было объявлено, чтобы прекратил строительство. Через некоторое время работы возобновились с новой силой, а представители управы по непонятным причинам закрывают глаза и претензии жильцов не принимают по телефону, ссылаясь на то, что компетентных лиц на время обращения нет на месте. Первые попытки пристройки предпринимались еще осенью 2014 года, а в конце января 2015 года уже развернулась полномасштабные строительные работы. За время этих работ был сломан забор рядом с подъездом и удален большой кустарник сирени на придомовой территории.
Органы, в которые обращались:
1) ОВД «Северное Бутово»
2) Административно-техническая инспекция ЮЗАО
3) ГУ ИС района Северное Бутово
4) Зюзинская межрайонная прокуратура
5) Управа района Северное Бутово
6) В мэрию г. Москвы

PS: при съёмке этого сюжета, строители сказали что в данном месте, будет аптека.

Комментарии (10)

  • specreporter
    04.03.2015 16:38
    Эмм... А прокуратуру забыли добавить или не обращались?
  • Tikhonov_online
    04.03.2015 16:52
    Обращались в прокуратуру. Она есть в списке.
  • specreporter
    04.03.2015 17:01
    Извиняюсь, не заметил.

    Что ответил?
  • Tikhonov_online
    04.03.2015 17:07
    Идет проверка. Есть подозрение в подделке документов. Разрешения на строительство и протокол собрания жильцов дома. Но стройка идёт к сожалению. Платят штрафы.
  • specreporter
    04.03.2015 17:28
    Ага, штрафы. В корман...

    Беспредел полнейший.
  • Tikhonov_online
    04.03.2015 17:35
    Я не оставлю эту историю.
  • specreporter
    04.03.2015 18:10
    Правильно! Обратитесь ещё в с коллективной жалобой в БТИ и Мосжилинспекцию.
  • specreporter
    04.03.2015 19:26
    Сюда сообщали?

    http://gorod.mos.ru/?show=info&do=theme&theme=429&tab=description
  • Tikhonov_online
    04.03.2015 21:43
    Несколько сообщений было туда. Ответ: всё законно.
  • MR_Denis
    10.03.2015 19:36
    Репортаж показан по ТК "Россия 24" в программе "Мобильный репортер" 6.03.15. Копия эфира добавлена.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.