s

Три автомобиля столкнулись на пересечении Алтуфьевского шоссе с Илимской улицей

Автор:
Max_019
Дата публикации:
20.03.2015 21:11
  • 1580
  • 8

Три автомобиля столкнулись на пересечении Алтуфьевского шоссе с Илимской улицей

На пересечении Алтуфьевского шоссе с Илимской улицей столкнулись 3 автомобиля: BMW, Infiniti, и Hyundai Solaris. Автомобили получили серьёзные повреждения. Со слов очевидцев, БМВ двигался по Алтуфьевскому шоссе в сторону центра по выделенной полосе для общественного транспорта, Инфинити стоял на середине перекрёстка в ожидании левого поворота на Илимскую улицу. Солярис стоял у «стоп-линии» на Илимской улице. Как только в сторону центра загорелся запрещающий сигнал светофора, водитель Инфинити начал совершать поворот – на красный сигнал светофора). Водитель же БМВ также проигнорировал запрещающий сигнал светофора и вылетел на перекрёсток. Произошло столкновение. После удара БМВ улетел на газон, сбив светофорный объект. Остановился он лишь в 15 метрах от перекрёстка. Инфинити, в свою очередь, отлетел в стоявший Солярис. Из двигателей обоих машин на дорогу вылилось масло. В ДТП никто не пострадал. Водителю БМВ, гражданину Канады, помощь была оказана на месте. У него лишь сотрясение мозга. Молодой человек (водитель БМВ) не стал отрицать, что он выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора. Пробка на Алтуфьевском шоссе в сторону центра растянулась на 2 км. Инспектора ДПС регулировали движение самостоятельно.


Комментарии (8)

  • Max_019
    20.03.2015 19:16
    Видео момента ДТП с регистратора: http://www.youtube.com/watch?v=gYcoP3Kv5TE
  • Max_019
    20.03.2015 19:20
    Водитель Инфинити также выехал на красный сигнал светофора!
  • grinpavel2033
    20.03.2015 19:53
    Репортаж опубликован на портале АГН "Москва" в 22:48 http://www.mskagency.ru/materials/2089007 20.03.15
  • AlTeg()
    20.03.2015 20:15
    На выходных весело там по ночам будет, если не сделают светофор, в своё время туда Дорожный патруль как в магазин ездил))
  • tim777
    20.03.2015 20:57
    http://www.m24.ru/videos/77733 - эфирная копия.
  • MR_Denis
    20.03.2015 23:18
    Репортаж показан по ТК "Москва 24" в 22:31 и опубликован на портале АГН "Москва" в 22:48 http://www.mskagency.ru/materials/2089007 20.03.15. Копия эфира и ссылка на портал добавлены.
  • Max_019
    21.03.2015 05:31
    Дим, год назад изменили движение. Стало получше. Раньше на дню по 3 аварии было - теперь реже. Я Тимофею уже писал. Я вступил в переписку с ЦОДД. Просил установить стрелку на светофоре в центре перекрёстка при движении в область для "особо торопящихся". Мне ответили, что, да, она необходима, но... планы на 2015 год уже составлены - ждите 2016 г. Я им по новой написал, что я не прошу менять движение или прикладывать сверхусилия - просто продублировать секцию со стрелкой. Как пример привёл улицу в САО, где они понатыкали стрелок - всё встало в пробках. Вернули как и было - всё поехало. Так и написал, что следуя их логике, убрать эти стрелки они должны были в 2016 г. Через месяц ответят.
  • Max_019
    21.03.2015 05:50
    Данный перекрёсток по аварийности за 2014 г. в СВАО на 1 месте! В 2014 хотели начать реконструкцию шоссе, но не нашлось денег. Заморозили проект. На данном перекрёстке реально сложно что-то уже сделать в нынешнем виде. Очень много потоков надо разделить.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.