s

Москва. Загадка от ЦОДД : что означает эта разметка?

Автор:
Max_019
Дата публикации:
15.07.2015 09:46
  • 416
  • 0

Москва. Загадка от ЦОДД : что означает эта разметка?

На северо-востоке столицы при движении от Сигнального проезда в сторону Алтуфьевского шоссе (в сторону области) появилась загадочная разметка. Появилась она пару недель назад (до этого ничего подобного в данном месте не было).
В направлении Сигнального проезда имеется 2 полосы для движения (у светофора будет поворот налево и направо), в сторону шоссе имеется одна полоса для движения.
Что придумали в ЦОДД: дабы водители не стояли за автобусом, который остановился у остановочного пункта - нарисовали пунктиры. Их логика была такова: водители могут объехать автобус по встречной полосе.
Никаких знаков в данном месте не установлено. Длина такого "разрыва" очень маленькая. Если обычный автобус ещё как-то можно будет объехать, то автобус с гармошкой так объехать не получится.
Водители, как и я, не понимают данной разметки. Она вводит всех в заблуждение. Получается, водители, которые едут по 2 полосам также могут выехать на встречную полосу? Разметка же такого манёвра не запрещает...
При мне лишь один водитель догадался объехать так автобус. Только вот незадача - он всё равно нарушил ПДД, проехав по сплошной линии разметки.
Не проще ли было нанести в этом месте вместо сплошной линии разметки пунктирную 1.5?

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.