s

Репортаж-вопрос по части ПДД

Автор:
Max_019
Дата публикации:
25.08.2015 22:22
  • 519
  • 0

Репортаж-вопрос по части ПДД

Репортаж для знатоков ПДД.
На северо-востоке Москвы при повороте с Ботанической улицы на Большую Марфинскую улицу довольно запутанная ситуация с движением.
Начнём с того, что на самой Ботанической улице нет ни одного знака, предупреждающего о возможности совершить поворот налево - есть только прерывистая разметка.
Данное место используется для поворота троллейбусов. Поэтому и сделали дорогу на поворот главной.
После разрешающей разметки идёт широкий полукруг, после чего дорога имеет 2 полосы для движения.
Вопрос такой: можно ли свернуть во 2 полосу (левую) и поехать по ней?
Хочу заметить, что на этой самой полосе чуть дальше имеются стрелки, указывающие на то, что с этой полосы надо съехать на правую. Никаких знаков на данном участке дороге вообще нет.
Если двигаться навстречу, то также на дороге нарисованы стрелки, призывающие водителя свернуть направо в 1 съезд. Только вот проехать прямо ему ничего не запрещает.
Если судить по Яндекс-картам, то не хватает знака "Въезд запрещён" для тех, кто движется по Б. Марфинской в направлении разворота.
И что же делают сотрудники ДПС: они ловят тех, кто заезжает на 2 полосу и приписывают им нарушение - "Движение по встречной полосе". Наказание - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Так кто в итоге прав: водители, которые выезжают на 2 полосу или сотрудники ДПС?

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.