На железнодорожной станции "Лианозово" в Москве заработали турникеты
- Автор:
- Max_019
- Дата публикации:
- 30.06.2016 21:44
- 290
На железнодорожной станции "Лианозово" в Москве заработали турникеты
На Московской железной дороге продолжается совершенствование транспортной инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса. Так, на платформе «Лианозово» Савёловского направления установили турникеты и только-только их подключили.На обеих сторонах платформы сделали крытые входы с турникетами и металлической лестницей. Со стороны Лианозовского проезда и Дубнинской улицы различные входы на платформу перекрыли оградой. Также вдоль Лианозовского проезда идёт установка ограды, чтобы люди не могли быстро и незаконно попасть на платформу. Касса временно расположена в палатке у платформы № 2 (в сторону области). Пассажиры платформы № 1 для покупки билета могут воспользоваться только автоматами.
Установка турникетов производится на станциях с большим пассажиропотоком, чтобы бороться с так называемыми «зайцами». Правда, многих это не останавливает: взрослые и дети продолжают залезать на платформу, не оплатив проезд.
Сейчас пока ещё есть лазейка: уже 2 года вместо подземного перехода под путями железной дороги (который расположен ближе к Дмитровскому шоссе) имеется лишь котлован. Заминка со строительством перехода связана со сменой подрядчика. Департамент транспорта сообщает, что к концу 2016 г. переход будет построен. Он свяжет Дубнинскую улицу с Лианозовским проездом. Про переход через пути в этом месте придётся забыть.
О том, как выглядела станция без турникетов, можно посмотреть здесь
- 290
Комментарии (0)