s

Неочищенные дороги в Уфе

Автор:
Chipmaster
Дата публикации:
02.03.2017 14:44
  • 102
  • 0

Город Уфа, улица генерала Горбатова по которой с горем пополам, со скрипом и бряканьем несчастных подвесок пытаются перемещаться автомобили. В бесснежное время года всё ещё не так плохо - асфальт хоть и побит, покрытие всё же вполне сносное и, как никак, две полноценные полосы. Стоит выпасть снегу, начинается веселуха - дорогу не чистят, две полосы постепенно превращаются в одну и ту - заснеженную и разбитую так, что впору бросать машину и идти пешком. Или пересаживаться на внедорожник, что, впрочем, поможет проехать по этому бездорожью, но не поможет когда две полосы превратились в одну и с обеих сторон на эту полосу стараются влезть машины - всем надо ехать, никто не хочет стоять по полчаса в ожидании счастливого момента, когда полоса освободится от встречки. Но и это ещё не всё. Чем больше снега, тем большие колдобины накатывают колёса автомобилей и, когда приходит оттепель, эти колдобины превращаются в огромные ледяные голыши, размером, порой, с большой арбуз. И эти колдобины не единичны - ими усыпаны целые участки дороги. Ехать в таких места на обычных малолитражках практически невозможно и приходится ловить момент, чтобы выехать на встречную полосу и успеть проскочить по ней до светофора на перекрёстке с улицей Менделеева. И когда на встречке появляется автомобиль, едущий по своей "законной" полосе, возникает пробка. Ибо назад сдать нереально - там уже скапливаются несколько машин и точно такая же картина с другой стороны. И встаёт не только ул. Генерала Горбатова, но и крайний правый ряд улицы Менделеева, с которого на Генерала Горбатова поворачивают автомобили. Нередки и аварии, потому что с этих ледяных глыб машины часто просто соскальзывают вбок на встречную полосу. И вины водителей в том нет - невозможно удержать машину на ледяном уклоне, утыканным ледяными "арбузами". Один из таких моментов запечатлён на видео, правда в этом случае водителю удалось удержать машину и колея помогла. Вот так и мыкаемся каждую зиму, материм коммунальщиков и выкладываем по весне кругленькие суммы за ремонт подвески. А куда деваться - другого проезда здесь нет. А администрация города и коммунальные службы и в ус не дуют. И рапортуют вышестоящим инстанциям о том, что в городе всё отлично, коммунальные службы работают по графику, дороги в порядке. Полный беспредел.

Город Уфа, улица генерала Горбатова по которой с горем пополам, со скрипом и бряканьем несчастных подвесок пытаются перемещаться автомобили. В бесснежное время года всё ещё не так плохо - асфальт хоть и побит, покрытие всё же вполне сносное и, как никак, две полноценные полосы. Стоит выпасть снегу, начинается веселуха - дорогу не чистят, две полосы постепенно превращаются в одну и ту - заснеженную и разбитую так, что впору бросать машину и идти пешком. Или пересаживаться на внедорожник, что, впрочем, поможет проехать по этому бездорожью, но не поможет когда две полосы превратились в одну и с обеих сторон на эту полосу стараются влезть машины - всем надо ехать, никто не хочет стоять по полчаса в ожидании счастливого момента, когда полоса освободится от встречки. Но и это ещё не всё. Чем больше снега, тем большие колдобины накатывают колёса автомобилей и, когда приходит оттепель, эти колдобины превращаются в огромные ледяные голыши, размером, порой, с большой арбуз. И эти колдобины не единичны - ими усыпаны целые участки дороги. Ехать в таких места на обычных малолитражках практически невозможно и приходится ловить момент, чтобы выехать на встречную полосу и успеть проскочить по ней до светофора на перекрёстке с улицей Менделеева. И когда на встречке появляется автомобиль, едущий по своей "законной" полосе, возникает пробка. Ибо назад сдать нереально - там уже скапливаются несколько машин и точно такая же картина с другой стороны. И встаёт не только ул. Генерала Горбатова, но и крайний правый ряд улицы Менделеева, с которого на Генерала Горбатова поворачивают автомобили. Нередки и аварии, потому что с этих ледяных глыб машины часто просто соскальзывают вбок на встречную полосу. И вины водителей в том нет - невозможно удержать машину на ледяном уклоне, утыканным ледяными "арбузами". Один из таких моментов запечатлён на видео, правда в этом случае водителю удалось удержать машину и колея помогла. Вот так и мыкаемся каждую зиму, материм коммунальщиков и выкладываем по весне кругленькие суммы за ремонт подвески. А куда деваться - другого проезда здесь нет. А администрация города и коммунальные службы и в ус не дуют. И рапортуют вышестоящим инстанциям о том, что в городе всё отлично, коммунальные службы работают по графику, дороги в порядке. Полный беспредел.

Тот же день, 2 марта 2017 года, та же улица - Генерала Горбатова. Еду домой. Впереди задним ходом едва передвигается грузовой фургон. Подъезжает, спрашиваю - совсем не проехать? Отвечает: "ты проедешь, а меня на ГАЗон сносит". Имеет ввиду грузовой фургон ГАЗ-3309, который стоит на встречке и шлифует лёд на ровном месте. Вся дорога - сплошной лёд, покрытый снежной шугой. Коммунальщики не только не стремятся убрать этот опасный аварийный бардак, но даже песочка не насыпали. А та полоса, по которой я еду имеет весьма немалый боковой уклон в сторону встречной полосы. Это опасно! Что и подтверждается минутой позже - меня дважды чуть не сносит под ГАЗ-3309, а затем и на легковушку Toyota, стоящую следом с включенной аварийкой. Приходится для компенсации сноса выворачивать руль в крайнее правое положение и, шлифуя ледяной уклон дороги, понемногу пробираться мимо Тойоты. И тут же опять - впереди Октавия шлифует на ровном месте, попав в небольшую выбоинку. И такой бардак на этой (да и на некоторых других) улице у нас каждую зиму. К сожалению, дальше отключился видеорегистратор - от дикой тряски на ледяных колдобинах, которые хоть и не очень хорошо видны на видео, но усеивают всю дорогу, он просто выпал из гнезда крепления на стекле. Дальше проезд по своей полосе до самого перекрёстка с ул. Менделеева попросту невозможен - там на полосе настоящие ледяные глыбы и горы и приходится выезжать на встречную полосу, рискуя создать пробку со встречным движением... Доколе будет продолжаться этот бардак, безхозяйственность и безответственность коммунальных служб и городских властей?

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.