s

Необычный дорожный знак появился на северо-востоке столицы

Автор:
Max_019
Дата публикации:
05.04.2017 21:42
  • 671
  • 3

В столице появился необычный дорожный знак: его нет в ПДД, но он есть в реальности. Расположен он на северо-востоке столицы, в районе Марьина Роща, на Октябрьской улице. Необычный знак стоит на двух перекрёстках: с Октябрьским и Лазаревским переулками. Дело в том, что Октябрьская улица имеет одностороннее движение, а указанные перекрёстки не совпадают в прямолинейности. Для проезда перекрёстка водителям предлагается совершить небольшой манёвр с частичным выездом на встречную полосу, чтобы попасть с одной стороны переулка на другую. Как выяснилось, знак был скорректирован после того, как сотрудники ДПС инкриминировали водителям выезд на полосу встречного движения и направляли дела в суд, после чего не один десяток водителей лишились водительских прав. Сотрудники ЦОДД творчески подошли к решению данной проблемы: они взяли и просто доклеили на существующий знак недостающую стрелку. Издали кажется, что знак вполне себе нормальный, но при ближнем рассмотрении видно, что знак самодельный.

Комментарии (3)

  • Max_019
    06.04.2017 13:29
    В 12:23 по М24. Эфирная копия: http://www.m24.ru/videos/141754.
  • tim777
    06.04.2017 14:05
    http://tv.m24.ru/videos/127072
  • MR_Denis
    06.04.2017 15:17
    Репортаж показан по ТК "Москва 24" в 12:23 6.04.17. Копия эфира добавлена.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.