s

Ошибочная сплошная линия разметки "забаррикадировала" выезд автомобилистов со двора в центре Москвы

Автор:
tim777
Дата публикации:
20.05.2017 18:55
  • 312
  • 1

В ночь с 19 на 20 мая в центре Москвы в районе Якиманка были проведены работы по нанесению дорожной разметки. Так, на утро местные жители могли видеть результате работы дорожных служб по нанесению дорожной разметки в 3-ем Кадашевском переулке. К сожалению результат многих огорчил. Переулок с движением в обе стороны отныне для отдельного двора стал невозможным если руководствоваться указанной линией разметки. Так, со дворовой территории дома №6/13, а также со дворовой территории дома №7-9, стр1, согласно ПДД и "новой разметке" можно совершить только в одном направлении. Так жители дома 6/13 могут совершить поворот для движения в направлении Кадашевский набережной, а жильцы с противоположной стороны могут двигаться только в направлении улицы Большая Ордынка. При особом желании направления движения можно легально поменять путем разворота возле выездов с соседних дворовых территорий возле дома №9 и дома № 5. С чем связана столь хитроумная схема выезда до сих пор непонятно. Согласно установленным знакам, парковка транспорта вдоль всего 3-го Кадашевского переулка запрещена в обе стороны, однако автомобилисты, которые планируют заехать во дворовую территорию жилого дома поневоле вынуждены становится нарушителями ПДД. Не исключено, что нанесенная разметка фактически "забаррикадировавшая" выезд со двора жильцам и сотрудникам офисов в сторону Большой Ордынки, есть факт допущенных неточностей при выполнении работ. Этому может свидетельствовать также и тот факт, что со стороны соседних домов нанесена прерывистая линия разметки, которая разрешает маневрирование водителям выезжающих с прилегающих территорий.

Комментарии (1)

  • MR_Denis
    20.05.2017 18:57
    Вопрос элементарно решается путем написания электронного обращения на сайт ГИБДД.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.