s

Старый котлован завален мусором в Новосибирске

Автор:
Sibiryachka88
Дата публикации:
29.05.2017 13:28
  • 142
  • 0

В Новосибирске на пустыре между домами по ул. Гаранина, 25 и Б. Богаткова 192/5 много лет назад был разрыт котлован для строительства (детского сада). В процессе формирования фундамента в толще земли обнаружились бетонные плиты, делающие невозможным дальнейшее строительство дома. После этого котлован забросили, вследствие чего он заполнился подземными водами, с округи туда свозят строительный мусор. Котлован отгородили, рядом с забором которого жители окрестных домов организовали парковку для своих автомобилей. Ранее на месте парковки располагалась детская площадка (качели и горки). Попытки обращения в прокуратуру и администрацию района результата по возвращению прежнего вида этой территории не дали, в отписках говорится о том, что земельный участок принадлежит в/ч 22021 и информация об этом направлена в военную прокуратуру для принятия мер. Спустя десятилетия никаких мер предпринято не было. Окружающей среде нанесен непоправимый вред, за который по закону должен отвечать инициатор строительства. Ни военные, ни органы местного самоуправления, ни депутаты местного округа на эту ситуацию никак не реагируют. Сейчас вокруг котлована в опасной близости от него вечерами играют дети, происходили несчастные случаи. В сооружении неподалеку детьми часто разводятся пожары и приезжают пожарные машины для тушения. Ситуация многолетнего бездействия местных властей требует разрешения.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.