s

Стихийная свалка растёт на обочине дороги в Солнечногорском районе Подмосковья

Автор:
Евгений Лашкевич
Дата публикации:
30.06 20:49
  • 141
  • 2

Житель Московской области обнаружил стихийную свалку, которая образовалась на обочине дороги в Солнечногорском районе области. По словам автора ролика, люди жаловались на горы мусора в территориальный отдел Госадмтехнадзора № 5. Однако предпринятых мер по ликвидации свалки - по дороге в Большое Снопово не видно. Местный мобильный репортёр решил вновь напомнить властям о горе мусора. Тем более, что, как рассказывает очевидец, госадмтехнадзор Московской области запустил акцию по приему сообщений о свалках. Чтобы сделать Московскую область чище и красивее, пользователям соцсетей предлагается сообщать об обнаруженных свалках.

Вот, что сообщает мобильный репортёр:

"Госадмтехнадзор Московской области запустил акцию по приему сообщений о свалках. Как сообщает надзорное ведомство для того, чтобы сделать Московскую область чище и красивее, пользователям соцсетей предлагается сообщать об обнаруженных свалках. Ну что ж, сообщаю. Территориальный отдел № 5 уже знаком с данной свалкой ещё с того года. Гора мусора располагается на дороге в карьер Большое Снопово, на территории городского поселения Солнечногорск, координаты - 56.136804, 36.976962. Но на данный момент не предпринято никаких мер по ликвидации свалки, она только увеличивается".

Комментарии (2)

  • Дмитрий Куванин
    05.07 09:34
    Территориальным отделом № 5 территориального управления государственного административно-технического надзора Московской области в рамках полномочий рассмотрено обращение Лашкевича Е. по вопросу наличия навалов мусора на земельном участке с кадастровым № 50:09:0000000:1.
    В 2017 году установлено, что земельный участок имеет вид разрешенного использования для сельскохозяйственного производства, в связи с чем направлено письмо в адрес Истринского Межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям для принятия мер по подведомственности.
    Также, 30.06.2018 г. создана заявка № 1758737 на портале «Добродел» категория - несанкционированные свалки и навалы мусора на территории общего пользования.
  • Евгений Лашкевич
    10.07 11:46
    Данная свалка находится на земельном участке с кадастровым 50:09:0050321:110 и судя по карте Добродела, заявка отсутствует. Может пришлёте ссылку?
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.